Поиск по сайту

Литературный час «Люблю, где случай есть пороки пощипать»

 

Литературный час «Люблю, где случай есть пороки пощипать»

 

Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим все сильней.

М. Исаковский

 

       250 лет прошло со дня рождения великого баснописца И.А. Крылова -  «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, но басни его не устарели, учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт. Невозможно найти в нашей стране человека, который бы не знал хотя бы одну басню.

      В центральной библиотеке им А.С. Грина  Муниципального учреждения культуры  «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел литературный час «Люблю, где случай есть пороки пощипать» для учащихся ДЮСШ, с целью пополнения знаний о творчестве великого русского баснописца;  интереса к литературе, к слову.

      В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью  и творчеством И.А. Крылова. Литературный час проходил в увлекательной форме: ребята приняли активное участие в литературной викторине, где по фрагментам из басен Крылова отгадывали их название. И. А. Крылов обогатил наш литературный язык многими образными выражениями, ставшими пословицами и поговорками. В конкурсе «Крылатые фразы» учащиеся заканчивали цитату из басни.  С большим интересом участвовали в инсценировке басни «Стрекоза и муравей».

      На мероприятии дети узнали много интересного, что поможет им глубже понять басню и полюбить её автора. 

 

Гл. библиотекарь ЦБ им. А.С. Грина  Тырлышкина Л.Ю.

 

 

 

 
 

 

    Новости