Поиск по сайту

Молодёжь и выборы Викторина «Избирательное право»

Молодёжь и выборы

Викторина «Избирательное право»

 

       Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя. В этом году дата его проведения пришлась на 17 февраля. В преддверии этого дня 15 февраля 2019 года сотрудником Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была проведена викторина «Избирательное право» для студентов КТТ р.п. Кузоватово.

     Ребятам была предоставлена информация о дате проведения Дня молодого избирателя, а затем рассказана притча о выборе, ведь именно с возрастом понимаешь, что нельзя оставаться равнодушным к происходящим процессам в твоем государстве. Еще в древности Спартак сказал: «Свободный человек тот, у кого есть выбор».

     Викторина началась с разминки, участникам необходимо было назвать как можно больше слов, связанных с понятием «выборы». В следующем этапе надо было решить ситуации, в которых нарушались принципы избирательного права. Завершилась викторина блицтурниром, в котором студенты давали ответы на быстрые вопросы.

    В заключение мероприятия всем присутствующим были розданы информационные листовки «17 февраля 2019 года – День молодого избирателя».

 

Гл. библиограф ПЦПИ     Алёна Калинина

 

 

 

 
 

 

       

    Новости