Поиск по сайту

Выставка – совет «Родной язык – неиссякаемый источник»

 

Выставка – совет «Родной язык – неиссякаемый источник»

Родной язык — в нём честь
И совесть человека
Учи чужую речь,
Свою цени навеки.

Устинова В.

     Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию.                                                                     
    В рамках празднования  даты, посвященной Международному дню родных языков, в Центральной библиотеке им. А.С. Грина презентована выставка – совет «Родной язык – неиссякаемый источник». На ней представлена литература о богатстве, своеобразии, силе и гибкости нашего языка, которые знакомят читателя с наиболее значимыми этапами истории русского литературного языка, а также рассказывает о том как русское слово проникает в различные языки мира. На выставке можно ознакомиться с такими книгами, как К. Чуковский «Живой как жизнь», А. Брагина «Русское слово в языках мира», Л. Введенская «Русское слово», Н.А. Николина «Русские писатели о языке» и др.

    Уважаемые читатели! Приглашаем Вас посетить выставку!  И Вы узнаете о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество.

 

 

 

    Новости