Поиск по сайту

Памятка-путеводитель «Правовые ресурсы в сети Интернет»

 

Памятка-путеводитель «Правовые ресурсы в сети Интернет»

 

        Большинство людей использует Интернет именно для доступа к информации, в том числе и к правовой. Пользуясь стандартными методами поиска, читатель легко сможет найти интересующий его конкретный ресурс.

        21 февраля 2019 года сотрудником Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была издана и роздана памятка-путеводитель «Правовые ресурсы в сети Интернет».  Сайтов, содержащих правовую информацию, великое множество и они настолько разнообразные, что охватить все просто не представляется возможным, поэтому приведенный список в памятке-путеводителе не является всеобъемлющим, однако, даёт примеры правовых ресурсов, относящихся к разным категориям.

      Поисковые системы  выдают тысячи сайтов правовой тематики. Эти огромные списки возглавляют порталы российского правительства и органов власти, а также крупнейшие некоммерческие и частные базы правовой информации. Некоторую часть данных правовые порталы предоставляют на коммерческой основе, подборки самых новых законов – как правило, бесплатно.

     Публичный центр правовой информации предлагает Вашему вниманию лишь небольшую часть интернет ресурсов по праву, которые могут быть Вам полезными.

      Используя представленные в данной памятке ресурсы, сервисы и ссылки, Вы всегда будете во всеоружии и сможете легко отстаивать свои законные права.

 

Гл. библиограф ПЦПИ   Алёна Калинина

 

 

 
 

 

    Новости