Поиск по сайту

Библио – кросс «Солдатами не рождаются – солдатами становятся»

 

Библио – кросс «Солдатами не рождаются – солдатами становятся»

 

      23 февраля вся страна широко и всенародно отмечает праздник День защитника Отечества, отмечает его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. 

      Доброй традицией стало сотрудниками Центральной библиотеки им. А.С. Грина в преддверии праздника проводить мероприятия для студентов Кузоватовского технологического техникума. 21 февраля для ребят был проведен библио – кросс «Солдатами не рождаются – солдатами становятся» с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. Участники показали свои знания в блицтурнире на военную тему. Поучаствовали в различных викторинах и конкурсах, тренировались в написании письма свои мамам, проговаривали скороговорки, вырабатывая командный голос. На мероприятии звучали стихи, пословицы, поговорки о родной земле и ее защитниках. Ребята получили заряд бодрости и веселого настроения.

      Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защита Отечества – долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. Мужеством и доблестью, не щадя жизни,  они отстаивают независимость Родины. 

 

Зав. ЦБ им. А.С. Грина    Ольга Селиверстова
     

 

 

 

 

 
 

 

    Новости