Поиск по сайту

Игровая программа «А ну-ка, мальчики!»

День защитника Отечества – праздник, который отмечает вся страна. Это день, посвящённый могуществу и славе Вооруженных сил России. Его отмечают во всех войсках: и в сухопутных, и в морских, и в воздушных. В России в этот день принято поздравлять не только военных, но и всех тех, кто выполнил свой священный долг, отслужив в рядах войск Вооруженных силах РФ.

22 февраля 2019 года в центральной детской библиотеке Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» для юношей и девушек прошла конкурсно – игровая программа  «А ну-ка, мальчики!». В начале мероприятия Главный библиограф Зобкова Г.А. рассказала ребятам  об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков, совершённых во имя свободы,  независимости Отчизны и мирной жизни граждан, населяющих её. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские солдаты проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги, несмотря на немыслимые тяготы и ужасные условия.                                                                                                       

 Далее ребята участвовали в  интересных конкурсах, в которых нужно было проявить и силу, и смекалку, и выдержку.  Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут мальчики, которые сегодня принимают активное участие в библиотечных мероприятиях и различных турнирах, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.

 

Главный библиограф ЦДБ МУК «КМБС» Зобкова Г.А.

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 

    Новости