Поиск по сайту

Литературная гостиная «Открывая мир души и сердца»

Литературная гостиная

«Открывая мир души и сердца»

 

                                                                                                

Волшебной силою гонимый,

Я к чистому листу спешу.

И с Музой нежной и ранимой

В тиши ночной стихи пишу…

 

 

      27 февраля 2019 года в читальном зале Центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» состоялось очередное заседание литературного клуба «Вдохновение». Атмосфера в зале царила теплая, душевная и дружественная.  Соприкоснуться с миром литературы пришли не только местные поэты и прозаики, но и люди, которым по-настоящему интересна современная поэзия и то, как она звучит из уст самих авторов.

     Творческая личность – это человек, прежде всего с определенными идеалами, своими взглядами на жизнь, он очень раним и сентиментален, понятие жизни у него отличается от других. Слово «творчество» имеет одни корни со словом «творить», то есть вкладывать свои способности, возможности, талант в какое-то дело. Человек должен понять, что ему предоставлено исключительное свойство радовать мир произведениями своей души и таланта. Такие люди и стали украшением нашего литературного клуба. Поэты, выступавшие перед слушателями – люди разных возрастов, очень талантливые. Каждому из них было, что сказать присутствующим. Как всегда, интересной была проза Н.Е. Мерзляковой, да и читала она, будто заново переживая все те события, которые легли в основу произведения. В стихотворениях Т.Н. Новоселовой, Е.В. Борисовой можно было ощутить их собственный, индивидуальный стиль. Легкие для восприятия, не длинные и очень символичные, они проникают прямо в сердце.  Не менее интересны очерки о красоте родного края, написанные талантливым художником, литератором М.Б. Фомичевым, умеющим удивительно точно передать местный колорит, увидеть за шириной повседневности красоту в простых вещах и донести её до читателей.

      Познакомил присутствующих со своими стихами известный и очень талантливый резчик по дереву, к тому же не лишенный способностей в написании картин и стихосложении А.Г. Артемьев. Он впервые принял участие в заседании литературного клуба.

    Встреча была удивительной, благодаря искренности поэтов, благодаря их юмору и желанию поделиться накопленным опытом, мудростью, частью самих себя.

 

 

Главный библиотекарь

отдела комплектования   

МУК «КМБС»                                             Л.В.Борисова            

 

               

 
 
 
 

 

 

    Новости