Поиск по сайту

Выставка-дайджест «Коррупция – социальное бедствие»

Выставка-дайджест «Коррупция – социальное бедствие»

 

      Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание.

      С 28 февраля 2019 года в Публичном центре правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» начала работать выставка-дайджест «Коррупция – социальное бедствие».

     Читателям представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан. Выставка знакомит читателей с основными законами нашей страны, реализующими приоритет прав и свобод человека и гражданина, с 290 статьёй Уголовного Кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

      Также на выставке-дайджест представлены периодические издания со статьями о коррупции, о целенаправленных мерах по её предотвращению и пособия малых форм из фонда Центральной библиотеки им. А.С. Грина.

 

Гл. библиограф ПЦПИ        Алёна Калинина

 

 

 

    Новости