Поиск по сайту

Библиотеки – участники Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова»

Библиотеки – участники Всероссийской акции

 «День влюблённых в Крылова»

 

Библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» приняли участие в I Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова», посвященной 250 – летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Название акции объединило популярный среди детей и молодежи День влюбленных (14 февраля) с датой дня рождения И.А. Крылова (13 февраля). Цель акции – активное продвижение творчества И.А. Крылова и культуры его времени, а также «истории успеха» баснописца, имеющей глубокое воспитательное значение для молодого поколения XXI века.

В рамках акции в библиотеках прошли мероприятия с участием различных категорий населения. Они с удовольствием отгадывали произведения Крылова, героев его басен на представленной выставке – кроссворде «Влюбленные в Крылова», узнали много интересных, малоизвестных фактов биографии баснописца в Стоговском филиале. Были записаны и представлены несколько видеороликов, сюжетом которых стало прочтение басен И.А.Крылова, проведена литературная викторина «По произведениям Крылова» в центральной детской библиотеке. Литературная игра «Афоризмы Крылова»  и громкие чтения басен писателя прошли в Томыловском филиале. Активное участие приняли юные читатели Лесоматюнинского филиала в конкурсах: «Дополни» - ребята эмоционально обсуждали поступки героев, находя похожее и в своей жизни; «Прочти» -  показали свой талант в выразительном чтении любимых басен И.Крылова. В ходе литературного часа «По страницам басен Крылова» состоялось  чтение и обсуждение произведений писателя в Коромысловском филиале. Инсценировка басни «Ворона и лисица», конкурсы  по произведениям Крылова проводились в Чертановском филиале.

Многообразие библиотечных выставок позволило наиболее полно раскрыть многогранность  творчества и жизни выдающегося русского баснописца.

В год 250-летия Ивана Андреевича Крылова посетители библиотек узнали об одной из самых легендарных фигур русской культуры, вспомнили богатейший язык его басен, из которого выросла великая русская литература XIX века.

Библиотеки – участники отмечены Дипломами от организатора акции -  Областной детской библиотеки имени И.А. Крылова г. Ярославль.

 

 

Ведущий методист МУК «КМБС»  Ирина Кандрашкина

 

 

 
 
 
 
 
 

 

    Новости