Поиск по сайту

Познавательный час «Писатели детям»

Познавательный час «Писатели детям»

Немаловажной проблемой  современности является нежелание детей и подростков читать. Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение литературы. А ведь общаясь с книгами, читатели «ведут диалог» с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Как известно,  любая книга начинается с повествователя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Именно поэтому очень важным мотивирующим к чтению действием являются мероприятия, посвященные писателям, поэтам и их произведениям.

5 марта 2019 года для детей младшего возраста МДОУ № 1 "Светлячок",  центральная детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провела познавательный час "Писатели детям". На этом занятии мы разговаривали о разных произведениях и людях, их сочинивших. Ребята с удовольствием участвовали в занимательной викторине, веселых конкурсах, читали стихи любимых поэтов. На мероприятии царила атмосфера праздника.

Мы стараемся систематизировать знания детей о сказках и их героях, приобщать к чтению, воспитать бережное, трепетное отношение к книге. Развиваем зрительное и слуховое восприятие, мышление, память и  внимание.

Главный библиограф ЦДБ МУК «КМБС» Зобкова Г.А.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости