Поиск по сайту

Информ – десант «Новое поколение – здоровое продвижение»

Информ – десант «Новое поколение – здоровое продвижение»

      В молодости многие люди легкомысленно относятся к самому драгоценному, что досталось им от природы, -  к своему здоровью. Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. А здоровье  - это сокровище, которое нужно сохранять ежедневно.

         В рамках библиотечного проекта «Школа здоровья» заведующей Центральной библиотекой им. А.С. Грина МУК «КМБС» Селиверстовой О.А. был организован информ-десант «Новое поколение – здоровое продвижение». Для студентов группы М-39 Кузоватовского технологического техникума мероприятие прошло в необычном формате на базе МУЗ «Кузоватовская центральная больница» с целью пропаганды здорового образа жизни у молодого поколения.

         Профилактическую беседу провела врач-дерматовенеролог Биденко Г.А., в ходе которой ознакомила  с видами инфекционных заболеваний,  способами передачи инфекционных и венерических заболеваний, методами предохранения от инфекций, передающихся половым путем. Ребята узнали о профилактических мерах и негативных последствиях венерических заболеваний, ВИЧ-инфекции, их влиянии на организм человека. У присутствующих сформировались необходимые знания о проблеме инфекционных болезней и личной ответственности за свое поведение, а также ответственное отношение к своему здоровью. Студентам были вручены информационные буклеты.

        Библиотекарь рассказала о  вреде от сделанных татуировок и пирсингов, которые так модно в последнее время делать. Ребята ознакомились с основными противопоказаниями и возможными негативными последствиями от проникающих нательных украшений. Все получили приглашение ознакомиться  с литературой из фонда библиотеки, которая поможет разобраться в себе, стать успешнее, а взрослым и детям – лучше понять друг друга.

 

 
 
  

 

            

            Зав. ЦБ им. А.С. Грина                Ольга Селиверстова

    

    Новости