Поиск по сайту

Межрегиональный конкурс детских художественных работ «Пробуждение»

В последний день марта и весенних каникул, Кузоватовская школа искусств организовала открытие выставки и церемонию награждения участников и победителей Межрегионального конкурса детских художественных работ «Пробуждение». Конкурс проводится художественным отделением ДШИ с 2013 года и посвящен нашему земляку Ивану Семёновичу Сорокину - живописцу, профессору Российской академии художеств.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки молодых дарований в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, поддержки и развития детского художественного творчества. Ежегодно в конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских дошкольных учреждений и детских домов не только Ульяновской области, но и других регионов России. В этом году выставку украсили более ста работ юных художников из 15 учреждений дополнительного образования Ульяновской, Самарской, Пензенской областей и республики Чувашия. Жюри оценивали работы участников по номинациям «Графика», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» в четырёх возрастных категориях от 6 до 17 лет. Председатель жюри – Заслуженный художник России Станислав Петрович Слесарский (г.Ульяновск). Члены жюри: член Союза художников России, преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ №2 г.Ульяновск Людмила Юрьевна Слесарская и преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ №6 г.Ульяновск Елена Александровна Муравьёва.

Церемонию награждения открыли концертные номера учащихся и преподавателей школы искусств. Перед зрителями и участниками конкурса с поздравительной речью выступил начальник Управления культуры администрации МО «Кузоватовский район» Светлана Анатольевна Антипова и вручила благодарственные письма членам жюри. Награждение проходило по номинациям, между которыми выступали учащиеся Кузоватовской ДШИ музыкального, театрального и хореографического отделений. Зрители и гости праздника радостно и тепло встречали юных артистов, а также участников и победителей конкурса. Каждый участник конкурса получил диплом и подарок от организаторов конкурса. По окончании мероприятия директор Кузоватовской ДШИ Владислав Александрович Тогаев поблагодарил участников конкурса и родителей, членов жюри, учащихся ДШИ и преподавателей, Управление культуры МО «Кузоватовский район», а также члена Попечительского совета школы искусств - руководителя «Фотостудии А5» Романа Александровича Михайлова за помощь в проведении Межрегионального конкурса детских художественных работ «Пробуждение». Гости мероприятия поблагодарили организаторов за конкурс, выставку и концертную программу.

 

Директор МБУ ДО Кузоватовская ДШИ Владислав Тогаев

 

    Новости