Поиск по сайту

Книжкина неделя открылась в Еделевской библиотеке

Всероссийская акция «Неделя детской и юношеской книги» в Ульяновской области пройдет с 25 по 31 марта 2019 г., в дни весенних каникул.

 Неделя детской книги — традиционный детский праздник, посвященный детской литературе и ее героям. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов для ребят, малышей, и подростков.

 25 марта 2019г. в Еделевском филиале МУК «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» библиотекари организовали выставку – приглашение «Здесь чудеса, здесь книжек много». Она будет работать все дни недели. На выставке представлены произведения русских писателей самых разных жанров. Это замечательные рассказы, сказки и повести К.Чуковского, В.Медведева, В.Губарева, С.Маршака, С.Михалкова, А.Барто, Ю.Коваля, М.Пляцковкого, Б.Заходера и многих других известных детских писателей. Также на выставке представлены открытки, детские рисунки, листовки. Библиотекарь рассказала присутствующим о новых книгах, журналах, поступивших в библиотеку.

 

В этот день библиотеку посетили младшие школьники, дети из дошкольной группы «Росинка». Они ознакомились с правилами пользования библиотекой и обращения с книгой.

Библиотекарь Еделевского филиала МУК «КМБС» Галина Манаськина

    Новости