Поиск по сайту

Литературный нон – стоп «Молодежь и книга – даешь встречное движение»

      Книга - это быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути его к счастью и могуществу будущего. Книга - звено, связывающее нас с прошлым и будущим. Книга - ключ к открытию мира и людей, добра и зла, силы и слабости, равнодушия и непримиримости.. Книга – это, прежде всего, источник информации, который позволяет сохранять культурный и интеллектуальный опыт и передавать его последующим поколениям. Хорошая книга воспитывает в человеке лучшие духовные качества – мудрость, гуманность, доброту, чувство прекрасного.

      В рамках акции «Неделя детской и юношеской книги» 26 марта 2019 года  в Центральной библиотеке им А.С. Грина  Муниципального учреждения культуры  «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел литературный нон – стоп «Молодежь и книга – даешь встречное движение» для учащихся МОУ СШ №1,  с целью развития и поддержки интереса к чтению и книге.  На  мероприятии речь шла о художественной литературе и некоторых ее жанрах, о необходимости чтения и его влияния на развитие человека.

       В этот день в библиотеке звучали лучшие произведения писателей – от классики до современности. Участники узнали больше о жизни и творчестве писателей и поэтов, открыли для себя новые литературные имена и просто получили удовольствие и заряд энергии от чтения.

 

Главный библиотекарь абонемента     Людмила Тырлышкина1.jpg2.jpg3.jpg

 

 

 

    Новости