Поиск по сайту

Час полезных советов «Питание и здоровье»

«Вся твоя еда должна быть твоим лекарством» Гиппократ

7 апреля 2019 года во Всемирный день здоровья в уютном читальном зале Центральной библиотеке им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» традиционно прошло заседание женского клуба «PRO-образ».

Ведущий библиограф Смолобочкина М.А. рассказала присутствующим о значении здорового питания для человека. Были рассмотрены характеристики современного питания: изобилие, избыток калорий и дефицит витаминов и минеральных веществ в продуктах питания, а так же определены правила питания. Участники встречи обсудили три закона здоровой жизни: питаться как можно проще, больше двигаться и правильно мыслить

В ходе мероприятия был проведен обзор тематической книжной выставки «Пища для размышления». Издания, демонстрируемые на выставке, дают ответы на вопросы: какое питание считать правильным и полезным для здоровья и является ли еда нашим другом или врагом? Кроме того, представлены книги о различных диетах и системах питания.

На мероприятие была приглашена социальный педагог отделения ОГКУ СО ЦСПП «УРРИЦ» Капустина Л.В., которая провела беседу о вредных привычках и провела мини-тренинг с метафорическими картами.

В заключение встречи присутствующие поделились своими секретами питания и приготовления блюд.

 

    Новости