Поиск по сайту

“Культурная мозаика – 2019».

Мы в полуфинале!

 

   С 16 по 18 апреля 2019 года в городе Тольятти проходил обучающий семинар для полуфиналистов  конкурса “Культурная мозаика – 2019».

   Конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл» проводится Благотворительным фондом развития города «Добрый город» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ  и включение местных жителей в инициативы по развитию малых территорий средствами культуры.

   Для участия в 1 этапе участнику конкурса необходимо предоставить Проектное предложение. От Кузоватовской детской школы искусств участие в конкурсе принял руководитель народного коллектива «Кузоватовские умельцы» Владислав Александрович Тогаев с проектом «От истоков мастерства до возрождения ремесла», призванный сохранить и возродить  наши народные промыслы «Кузоватовскую роспись» и резьба по дереву.                        Конкурс был напряженным, так как  в нашем округе было подано 406 заявок. В полуфинал отобрано 70 проектов, один из которых наш проект.

   В рамках семинара  прошли показ презентаций проектов, выступления экспертов, изучение основных понятий социо-культурного проектирования и местного сообщества, GR, PR, межпроектного взаимодействия, эффективной коммуникации и информационного сопровождения проекта.

 

 

 

Директор МБУ ДО Кузоватовская ДШИ  Владислав Тогаев

 

 

 

 

 

    Новости