Поиск по сайту

Акция «Читаем Куликова»

 

Акция  «Читаем Куликова»

23 апреля  отмечается Всемирный день книги и авторского права. В этот день центральная  детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» присоединилась к Всероссийской акции «Читаем Куликова», приуроченной к 95-летию со дня рождения писателя. Организатором Акции выступила библиотека им. Л. Куликова МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана».
Для воспитанников МДОУ №1 «Светлячок» были организованы громкие чтения . В начале мероприятия ребята познакомились с биографией Леонида Ивановича.

 Леонид Иванович Куликов — автор сказочных книжек. Писал он много, в том числе стихи и для взрослых, а также рассказы ... При жизни Леонида Ивановича Куликова вышло в свет около двух десятков его книжек.  Дети узнали о  нелегкой судьбой поэта и  были восхищены его героическим мужеством и стремлению жить, несмотря на то, что болезнь приковала его к постели. Юные читатели впервые познакомились с творчеством Леонида Ивановича, были прочитаны стихи и сказки. Дети открыли для себя много нового и интересного.

Главный библиограф ЦДБ МУК «КМБС» Зобкова Г.А.

 

 

 
 
 
 
 
 

 

    Новости