Поиск по сайту

Игра-конкурс дорожных наук «Знай правила дорожного движения»

Игра-конкурс дорожных наук «Знай правила дорожного движения»

 

       В рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годов сотрудником Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была проведена игра-конкурс дорожных наук «Знай правила дорожного движения» для учащихся 3 «А» класса МОУ СШ №1.

     Целью мероприятия стало повторение правил дорожного движения, дорожных знаков и использование знаний ПДД в повседневной жизни. Учащимся была предоставлена историческая справка о возникновении слова «тротуар» и о том, как появился светофор.

      Конкурс дорожных наук включил в себя несколько этапов: ребята справились с тестом, поиграли в игру «Разрешается-запрещается», ответили на вопросы викторины из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства.

    Главный библиограф ПЦПИ провел обзор литературы из фонда Центральной библиотеки им. А.С. Грина. Особый интерес вызвали знаки дорожного движения из книги Я. С. Репина «Главная дорогая», а так же энциклопедия для детей «Личная безопасность».

       Подводя итог, все дружно повторили правила для пешеходов и получили «Памятку правил поведения детей на железной дороге».

 

 
 

 

 

    

 

Главный библиограф ПЦПИ       Алёна Калинина

    Новости