Поиск по сайту

Библиотечная «Весенняя неделя добра»

Библиотечная «Весенняя неделя добра»

Библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»  присоединились к Ежегодной общероссийской добровольческой социальной акции  «Весенняя неделя добра».

22 апреля  во Всемирный день Земли с целью формирования экологической культуры у населения и улучшения экологической обстановки  члены библиотечного клуба «У самовара» (Чертановский филиал) стали участниками экологического десанта «Если не ты, то кто же». Вооружившись перчатками и мешками для сбора мусора, участники акции отправились на задание. Очистили прилегающую территорию памятника героям Великой Отечественной войны, детскую площадку от бытового мусора, листвы и веток.

С целью  привлечение внимания общества и каждого человека планеты к экологическим проблемам Земли были развёрнуты  книжно – иллюстративные  выставки. Среди них: выставка – информация  «22 апреля – Всемирный день Земли» (Центральная детская библиотека), на которой  представлены сведения о планете Земля, призывающие  к защите окружающей среды, сохранению красоты нашего общего дома;

выставка - приглашение «Эта хрупкая планета» (Центральная библиотека имени А.С. Грина)  обратила  внимание  читателей на издания, рассказывающие о планете Земля, которая не похожа на другие планеты и единственном известном месте во Вселенной, где существует жизнь, а также о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения и необходимости поддержки и сохранения нашей планеты для потомков.

 

Ведущий методист МУК «КМБС» Ирина Кандрашкина

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

    Новости