Поиск по сайту

Библиотеки приняли участие в районном агитпоезде

 

Библиотеки приняли участие в районном агитпоезде

 

26 апреля 2019 года  в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» на территории Еделевского сельского поселения в библиотеках Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошли мероприятия по популяризации здорового образа жизни.

В Киватской Модельной библиотеке им. А.Ф.Юртова был проведен  библиочас: «Семья и семейные ценности», в ходе которого  юные читатели с помощью толкового словаря С.И. Ожегова раскрыли значение слова «семья».  Показали свою эрудицию в викторине «И в шутку,  и всерьёз», отгадали загадки,  прослушали стихи, песни, пословицы и старинную легенду  о семье. В заключение мероприятия  просмотрели мультфильмы и получили памятки с напутствием сохранения счастья и мира в семье.

В  Никольском филиале час здоровья «В здоровом теле – здоровый дух» был посвящен знакомству взрослой категории населения с информацией о здоровом питании, укреплении иммунитета,  оздоровительных  игровых занятиях, активном образе жизни.

В Еделевском филиале  прошел час полезных советов «Твое  здоровье - в твоих руках». Участники мероприятия отправились в путешествие на поезде «Здоровье», состоящем из пяти вагонов: «Загадочный», «Спортивный», «Информационный», «Целительный», «Творческий». Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали стихи о природе. Поговорили о золотых правилах здорового питания. Узнали о пользе лекарственных растений и способах их использования.    Участники мероприятия проявили артистические способности в инсценировке «Нехочуха».

В ходе часа информации «Быть здоровым – модно и престижно!» в Краснобалтийском филиале с целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей состоялось знакомство с  основами правильного питания, видами оздоровительной гимнастики и негативным влиянием алкоголя, наркотиков и табакокурения на организм человека.

В рамках агитпоезда в  библиотеках работала выставка - совет «Я здоровье берегу, сам себе я помогу», на которой были представлены книги, плакаты, буклеты, листовки о здоровом образе жизни.

 

Ведущий методист МУК «КМБС» Ирина Кандрашкина

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 

    Новости