Поиск по сайту

II Межрегиональная акции "Читаем Валентина Колумба".

II Межрегиональная акции "Читаем Валентина Колумба".


Россия славится талантами. В любом уголке нашей необъятной Родины есть поэт или писатель, который воспевает красоту и неповторимость родного края, людей, прославляющих родную землю.
Для того, чтобы познакомить подрастающее поколение читателей с творчеством выдающегося марийского поэта-новатора, центральная детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» присоединилась ко
II Межрегиональной акции "Читаем Валентина Колумба".
6 мая ребятам продленного дня МОУ СШ № 1 рассказали о жизни и творчестве поэта. Творческое наследие Колумба многообразно: он проявил себя и как самобытный поэт, и талантливый переводчик, и литературный критик. Творческая биография составляет чуть больше 20 лет, за это время он написал 17 поэтических книг – 9 на марийском языке и 8 на русском. Учащиеся познакомились со стихами Валентина Колумба и прочитали его стихотворения вслух на русском языке.
Больше всего понравились стихотворения В.Колумба"Где прячется ночь", "Лгунишка Павел", "Про дроздишку и моего братишку".
В преддверии празднования Дня Победы, по-особенному пронзительно звучали его стихи о героизме марийского народа в годы Великой Отечественной Войне, личные воспоминания и переживания.
Мы надеемся, что знакомство юных читателей с творческим наследием марийского поэта расширит поэтический кругозор и вызовет интерес к краеведческой литературе.

Главный библиограф ЦДБ МУК «КМБС» Зобкова Г.А.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

    Новости