Поиск по сайту

Семейная гостиная «Дом, где живет дружба»

  15 мая 2019 года в рамках Международного дня семьи в Центральной библиотеке им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была организована семейная гостиная «Дом, где живет дружба».  В непринужденной обстановке за чашечкой чая  в читальном зале собрались  многодетные и молодые мамы,  а также женщины, которые готовятся стать матерью.

      Сотрудники библиотеки выступили с приветственным словом и поздравили участников с праздником, продемонстрировав видео с теплыми пожеланиями и трогательными поздравлениями.

      Социальный педагог ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Л.В. Капустина провела с присутствующими беседу о семейных ценностях и значении традиций  для каждой семьи. Семья – это самое главное в жизни человека и  нельзя этого забывать в погоне за успехами на работе и каждодневных заботах! Ведь если вам плохо, то близкие всегда поддержат, помогут и утешат. Особенно важными в такие моменты становятся личные традиции и ценности, которые сформировались только у вашей семьи – такие свои  «секретики», объединяющие целый род. Они создают особую атмосферу, неповторимую и такую родную.

      Педагогом-психологом центра «Семья» р.п. Кузоватово С.В. Рябовой был проведен тренинг-воспоминание «Погружение в детство».

      В этот прекрасный день начальник отдела ЗАГС О.И. Калашникова поздравила всех с праздником и вручила Благодарственные письма многодетным семьям.

       Заведующая центральной библиотекой им. А.С. Грина О.А. Селиверстова провела увлекательную викторину о семье и быте. Вся игра прошла интересно и оживленно.

       На мероприятие выступил главный библиограф ПЦПИ А.С. Калинина, которая познакомила присутствующих с основными законами и нормативно-правовыми актами, регулирующие права и обязанности в семье: «Конвенция ООН о правах ребёнка», «Конституция РФ», «Семейный Кодекс РФ», «Уголовный Кодекс РФ», ФЗ «Об образовании в РФ», «Административный Кодекс РФ», «Законы Ульяновской области».  Подробнее остановились на тех статьях законов, где прописаны обязанности и ответственность родителей за развитие, воспитание, здоровье и обучение детей.

 

 

Заведующий ЦБ им. А.С. Грина                Ольга   Селиверстова

 

       

 

 

 

    Новости