Поиск по сайту

«Путешествие на остров семейных радостей» День семьи в Чертановке.


«Путешествие на остров семейных радостей»

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. В этот день в Чертановском филиале МУК «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система», для детей дошкольного возраста и их родителей, прошло мероприятие «Путешествие на остров семейных радостей».

 Мероприятие началось со знакомства присутствующих с историей возникновения праздника. Дети и родители с удовольствием показывали свои знания и смекалку, участвуя в конкурсах: «Вкусные вопросы», «Объяснялки», «Пословицы и поговорки о семье», «Путаница», «Сказки детства» и др.

Совместное мероприятие раскрывает творческие способности детей, способствует воспитанию ответственности и взаимовыручке в семье. Присутствующие открыли для себя много нового, а главное, получили удовольствие от проведённого вместе времени.

 

Библиотекарь Чертановского филиала МУК «КМБС» Лариса Бочкова

 

                                 

 

    Новости