Поиск по сайту

Познавательный час «Откуда письменность пришла» в Еделевском филиале МУК.

«Откуда письменность пришла»

24 мая 2019г. в Еделевском филиале МУК «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел познавательный час «Откуда письменность пришла» посвященный Дню славянской письменности и культуры. Библиотекарь Манаськина Г.И. ознакомила участников мероприятия с историей возникновения праздника, с созидателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием. Благодаря братьям Кириллу и Мефодию, славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. «Свет разумения книжного, зажжённый братьями, светит нам уже более двенадцати веков. И мало кто может представить свою жизнь без книг, без письменности». Поэтому, каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей.

В ходе мероприятия была проведена викторина. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы и делились своими знаниями по данной теме. Затем ребята загадывали и отгадывали загадки, проявили себя в знании поговорок и пословиц.

Для посетителей библиотеки оформлена книжная выставка «Аз и Буки – основа науки!», на которой представлен материал об истории славянской письменности и культуры.

Библиотекарь Еделевского филиала МУК «КМБС» Галина Манаськина

    Новости