Поиск по сайту

Беседа «Детям о коррупции».


О коррупции сейчас знают все. Подавляющее большинство граждан понимают, что коррупция — это плохо. О коррупции и борьбе с ней написаны сотни статей, книг, учебников. Разработаны и используются на практике антикоррупционные программы, планы, десятки мероприятий, системы мер, которые затрагивают все слои общества.

Поэтому, в рамках восьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» 30 мая 2019 года в Публичном центре правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» на базе дошкольного отделения МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово была проведена беседа «Детям о коррупции».

Встреча прошла с целью дать понятие коррупции, уточнить знания детей о честности, порядочности, а также научить детей правильно оценивать положительные и негативные поступки литературных героев и свои.

Чтобы дети поняли, что коррупция – это очень плохо, дошкольникам была зачитана авторская сказка Карповой Т.И. Во время прослушивания сказки ребята отвечали на вопросы библиотекаря, они объяснили свое отношение к поступкам сказочных героев.

В завершении прочтения произведения были предложены разные ситуации, на которые присутствующие отвечали «плохо» или «хорошо».

Хочется отметить, что ребята с вниманием прослушали сказку и поучаствовали в беседе, а также показали, какие они справедливые, честные и милосердные растут!

Главный библиограф ПЦПИ Алёна Калинина

 

 

    Новости