Поиск по сайту

Час добра и любви «Чудо верности»

Час добра и любви «Чудо верности»

 

 

          8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

         В преддверии Дня семьи любви и верности   5 июля 2019 года в центральной библиотеке им. А.С. Грина МУК «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»  прошло мероприятие – час добра и любви под названием «Чудо верности» для учащихся летнего оздоровительного лагеря СШ №1. Ребятам рассказали об истории праздника, ознакомили с легендой о покровителях семьи и брака Петре и Февронии, живших городе Муроме. Участники мероприятия узнали о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья, что ромашка считается символом милой простоты и нежности, а главное ромашка - символ верности. В этот праздник принято дарить друг другу букеты из ромашек. Поэтому ребята составили букет из ромашек на лепестках, которых были написаны  пословицы, поговорки и стихи о семье.

          Продолжилось мероприятие игровой программой. Учащиеся  отгадывали загадки в конкурсе «Семь Я», вспоминали пословицы и поговорки  в игре «Народная мудрость гласит». Активно отвечали на вопросы викторины   «И в шутку и всерьёз» по теме мероприятия. В названиях известных произведений вставляли пропущенные слова, являющиеся названием членов семьи.

         Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «История Петра и Февронии Муромских».

 

Гл. библиотекарь ЦБ им. А.С.Грина                                            Людмила Тырлышкина

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости