Поиск по сайту

В рамках Дня семьи любви и верности в Чертановской библиотеке прошло мероприятие «Ромашка - сказочный цветок»

«Ромашка - сказочный цветок»

С самого детства из сказок нам известно трогательное выражение: «Жили они долго и счастливо, и умерли в один день». Оно взято из древней легенды про святых Петра и Февронию Муромских – благоверных супругов, ставших на Руси покровителями семьи и брака. В наши дни день их памяти 8 июля стал всероссийским праздником, который призван напомнить всем: в основе счастья – любовь; но в семейных отношениях не менее важны верность, взаимопонимание, мудрость.

В рамках Дня семьи любви и верности в библиотеке прошло мероприятие «Ромашка - сказочный цветок», где дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях семьи – Петре и Февронье. Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Каждому хотелось, чтобы его подарок для родителей был самым лучшим. Продолжилось мероприятие игровой программой.

Если наши дети с малых лет поймут и прочувствуют мощный нравственный импульс, который утверждает этот праздник, то жизненных драм, разбитых чувств и распавшихся семей в России будет меньше, а счастья и уверенности в себе – больше. Вот для чего мы отмечаем День семьи, любви и верности вместе с детьми.

Библиотекарь Чертановского филиала МУК «КМБС» Лариса Бочкова

 

 

    Новости