Поиск по сайту

Выставка - приглашение «Семейное чтение для души наслаждение»

Выставка - приглашение

«Семейное чтение для души наслаждение»

День отца в Ульяновской области учрежден в 2004 году. Дата 26 июля была выбрана не случайно. В этот день родился Илья Николаевич Ульянов — талантливый педагог и просветитель, который, по словам современников, был образцовым отцом большого семейства.
В Ульяновской области праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются. Этот праздник - благодарность всем заботливым отцам, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей и являются для них примером высокой моральности и духовности. В центральной детской библиотеке МУК «КМБС» ко Дню отца представлена выставка - приглашение «Семейное чтение - для души наслаждение», с разделами: «Профессия наших отцов», «Мудрые книги папиной педагогики», «Папа может».

На книжной выставке детям предложено познакомиться с информацией о разных папах, прочитать веселые книги, в которых говорится о добре, дружбе и уважении. Это - В. Голявкин «Мой добрый папа», Л.Н. Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино», А. Линдгрен «Рони, дочь разбойника», А. Гайдар «Чук и Гек» и «Голубая чашка», В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо» где прослеживаются примеры классического взаимоотношения отцов и детей. В разделе «Мудрые книги папиной педагогики» представлены книги по семейному воспитанию. Раздел «Профессия наших отцов» поможет юному читателю прочувствовать атмосферу каждой профессии, узнать об их особенностях. В разделе «Папа может» представлена литература, которая поможет отцам увлекательно и с пользой провести свободное время вместе с детьми.

 Главный библиограф ЦДБ МУК «КМБС» Зобкова Галина

 

 
 

 

    Новости