Поиск по сайту

Клуб «Буквица».Учимся говорить красиво и грамотно.

Красив, певуч, необычайно ёмок и богат наш русский язык. Никакой другой язык в мире не может похвастаться таким огромным количеством средств речевой выразительности. Среди них и литота, и метафора, и эпитет, и фразеологизмы, и аллегория и мн. другие. Разговор грамотного, образованного, начитанного человека насыщен разнообразными фигурами речи. Таких людей слушать необыкновенно интересно и приятно.

Об этом шла речь на очередной встрече в клубе «Буквица», которая состоялась в центральной детской библиотеке 29 августа. Участники обсуждали основные средства речевой выразительности в русском языке, заучивали правильное произношение и написание сложных слов, проводили тренинг артикуляционного аппарата. В ходе беседы руководитель клуба Елена Борисова раздала ребятам памятные закладки для книг с рекомендательным списком литературы. В конце встречи гости отведали яблочного пирога с чаем.

Хочется отметить, что все занятия в клубе «Буквица» проходят в непринуждённой обстановке, за приятной, душевной беседой, что способствует более лёгкому усваиванию информации.

Главный библиотекарь читального зала ЦДБ МУК «КМБС» Е. В. Борисова

    Новости