Поиск по сайту

Библиочас «Венец всех ценностей – семья».

Библиочас  «Венец всех ценностей – семья».

12 сентября — День семейного общения.
Этот замечательный праздник был придуман в Ульяновской области инициативной группой общественников. Праздник отмечается в регионе с 2007 года, а в июне 2009 года был принят региональный закон «О праздниках и памятных датах Ульяновской области», которым День семейного общения был утверждён официально, как памятная дата Ульяновской области.

В День семейного общения  центральная детской библиотека МУК «КМБС» провела библиочас  «Венец всех ценностей – семья». На мероприятие были приглашены учащиеся второго класса МОУ СШ №1. Участники познакомились со старинной притчей о семье и поучаствовали в конкурсах.               С древних времен о доме и династии говорили с большим уважением. Наверное, потому семьи на Руси были большие и дружные. Ребята вспомнили народные сказки, пословицы, поговорки в которых говорилось  о семье. Для мальчиков и девочек была представлена книжная выставка «Всей семьей у книжной полки». Все желающие смогли  выбрать интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи. Сотрудниками детской библиотеки была проведена акция «Ромашка добрых дел». Каждый ребенок отрывал себе лепесток с добрым делом, которое он мог бы совершить, выйдя из библиотеки. Например: покормить бездомных животных, навести порядок в своей комнате, сказать комплимент близкому человеку, смастерить закладку для книг.             

Семья — это самое главное в жизни любого человека, это наши близкие и родные люди. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Главный библиограф ЦДБ МУК «КМБС» Зобкова Г.А.

 

 

 


    Новости