Поиск по сайту

Читаем всей семьей

 

 

Читаем всей семьей

                                                               Книга — верный во всем друг.

                                                               С книгой станет светлей вдруг.

                                                               Книгу взять ты не забудь в путь,

                                                               С книгой дружен всегда будь!

 

«Читаю я! Читаем мы! Читаем с увлечением! Читают все в моей семье! Читают все в моей стране! Да здравствует  мир чтения!» -  под таким девизом 12 сентября в библиотеке прошло мероприятие «Мама, папа, я - читающая семья!».

В мероприятие приняли участие три семьи: Араповых, Соколовых и Гришиных, из которых было сформировано три команды. Командам были предложены различные конкурсы, которые они преодолели без труда. 1-й конкурс «Представление команды»; 2-й конкурс «Разминка», состоящая из вопросов по сказкам; 3-й конкурс «Сказочные объявления» - командам нужно было угадать от кого они, из какой сказки; 4-й конкурс «Узнай писателя по портрету»;  5-й конкурс  «Блиц – турнир» - команды по очереди отвечали на вопросы викторины; 6-й конкурс «Мы чтецы» - дети и родители, выполняя необходимые задания, показали хорошие знания детских литературных произведений. И даже выразительно читали отрывки из произведений, передавая характер сказочных персонажей. При подведении итогов победила дружба.

По проведённому мероприятию видно, что у детей и их родителей виден интерес к чтению художественных произведений, они хорошо знают сказки. Мероприятие всем понравилось.

 

Библиотекарь Безводовского филиала МУК «КМБС»             Татьяна Егерева

 

 

 

 


 

    Новости