Поиск по сайту

На встрече с Губернатором

На встрече с Губернатором

24 сентября 2019 года работники Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» в числе профессионального сообщества библиотекарей Ульяновской области приняли участие на встрече с С.И.Морозовым, Губернатором Ульяновской области, которая состоялась во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке.

На встрече обсуждались  вопросы  о ходе реализации  национального проекта «Культура» и регионального проекта «Цифровая культура».

С.И.Морозов обозначил приоритетные задачи по созданию библиотек нового поколения, привлечению современного читателя, пополнению фонда, созданию уюта и оснащению современными технологиями. Он отметил, что библиотеки должны работать так, чтобы читатель приходил  в библиотеку, как в одну из самых любимых организаций.

По вопросу  настоящего и будущего библиотек Ульяновской области в цифровой среде выступила Е.Е.Сидорова, Министр искусства и культурной политики Ульяновской области.

Ульяновским библиотекам необходимо дать новую жизнь, оцифровать  книги,  читальные залы оборудовать по последнему слову техники.

 

Методист МУК «КМБС» Ирина Кандрашкина

 

 

 

    Новости