Поиск по сайту

Час общения «Осень пришла, урожай принесла»

Час общения «Осень пришла, урожай принесла»

 

     В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.
      В преддверии Дня добра и уважения в читальном зале центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» для приглашённых читателей была подготовлена и представлена праздничная программа.

      Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно  участвовали в интересных конкурсах, играх  и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием  пели частушки, стали героями театрализованной миниатюры.

     В душевной атмосфере праздника, во время чаепития, участники с молодым задором и удалью  продемонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре.

   Приятным подарком к этому празднику стало выступление  библиотекарей, которые показали гостям юмористическую сценку.

  Все желающие смогли познакомиться с материалами  выставки-инсталляции «Заготовь и сохрани: секреты консервирования», на которой была представлена литература и периодические издания с рецептами заготовок. Так же можно было увидеть атрибуты чайной церемонии: различные виды трав и корений, ягод.

    Силами библиотекарей было организовано праздничное чаепитие, встречу сопровождала приятная музыка, в ходе мероприятия использовались мультимедийные средства.

    В заключение вечера все присутствующие получили в подарок цветы, внимание и хорошее настроение.

 

Главный библиотекарь абонемента ЦБ им. А.С. Грина 

 Людмила Тырлышкина

 

 

 
 
 
 
 

 

    Новости