Поиск по сайту

Читатели Чертановской библиотеки вновь встретились со сказкой

В рамках Всероссийского дня защиты животных 4 октября в Чертановском филиале МУК «КМБС» юные читатели вновь встретились со сказкой. В этот день в библиотеке для ребят работало справочное бюро «Мы лесные, степные, болотные ваших сказок герои – животные». Сказки, как известно, бывают разными: волшебными, бытовыми, народными и авторскими. Множество замечательных сказок написано о животных. Сказка не просто выдумка, а занимательный рассказ, поучительная история, которая происходит с её героями. В них животные не только разговаривают человеческим голосом, но думают и поступают как люди.

В ходе мероприятия ребята вспоминали название сказок, персонажами которых были животные, отгадывали загадки. С большим удовольствием дети приняли участие в игре «Угадай, кто я?», по описанию отгадывали героев русских народных сказок и пытались изобразить Лису, Медведя, Волка, Зайца, Мышку. Затем ребятам была прочитана русская народная сказка «Зимовье зверей». Получив, массу положительных эмоций в завершение мероприятия ребята изготовили замечательную поделку по сказке Андрея Усачёва «Жили – были ёжики».

Сказки учат нас добру и справедливости, вселяют чувство оптимизма и радости, а каждая встреча с книгой дарит детям незабываемые эмоции и впечатления.

Библиотекарь Чертановского филиала МУК «КМБС» Лариса Бочкова

 

    Новости