Поиск по сайту

Поэтический марафон «Поэзии летящая строка»

 

Поэтический марафон «Поэзии летящая строка»

 

Чертановский филиал МУК «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» с учащимися 5-6 классов МОУ СШ села Чертановка и учителем русского языка и литературы Лукьяновой С.А.  присоединились к межбиблиотечной сетевой акции «Лермонтовское наследие», организованной библиотекой им. М.Ю.Лермонтова МБУК «Ростовская-на-Дону городская ЦБС».

В рамках акции в библиотеке состоялся  поэтический марафон «Поэзии летящая строка». Участники мероприятия узнали о жизни поэта. Где родился, кто были его родители. Как он рос, где учился. Какое стихотворение принесло известность, признание и всенародную славу. Затем ребята с огромным желанием декламировали стихи поэта: «Парус», «Осень», «Горные вершины», «Утёс», «На севере диком …», «Небо и звёзды», «За всё тебя благодарю», «Нищий», «Ночевала тучка золотая» и др. Лучшие чтецы: Кузьмин Виталий, Чернышова Диана и Девишкина Оксана  были награждены ценными призами, книгами. К данному мероприятию в библиотеке также была оформлена книжная выставка «Нам дороги его творенья», где были представлены произведения поэта и литература о его жизни и творчестве.

Участвуя в акции, ребята получили познавательный материал о поэте, вспомнили любимые строчки его произведений, прикоснулись к богатому культурному наследию, оставленному великим поэтом, прозаиком и драматургом Михаилом Юрьевичем Лермонтовым.

 

Библиотекарь Чертановского филиала МУК «КМБС» Лариса Бочкова

 

 
 

 

 

 

    Новости