Поиск по сайту

Участвуем в районном агитпоезде «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью»

 

 

Участвуем в районном агитпоезде

«За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью»

 

Библиотеки МУК «КМБС», расположенные на территории Спешневского сельского поселения приняли участие в районном агитпоезде «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» с целью формирования сознательной установки на здоровый образ жизни.

На встрече за круглым столом «Здоровым быть здорово» в Хвостихинском филиале присутствовали мамы несовершеннолетних детей и молодые бабушки. Они активно обсуждали проблемы вредных привычек среди молодежи и подростков. С большим интересом ознакомились с  литературой о правильном питании, методике дыхания для похудения.

В  Чертановском филиале была развёрнута выставка - предупреждение «Вредным привычкам – книжный заслон», в ходе которой посетители ознакомились с  буклетами: «Курение опасная ловушка», «Только факты о ВИЧ/СПИД», тематической папкой «Курить или не курить?». Со страниц книг, представленных на выставке, присутствующие узнали о проблемах курения, алкоголизма и наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны. В материалах выставки также содержались сведения и рекомендации по профилактике вредных привычек и важные советы для родителей, как оградить своих детей от пагубных привычек.

В ходе обзора у выставки «Здоровая семья - здоровая Россия!» в Стоговском филиале представители различных категорий населения ознакомились с информацией со страниц книг и периодических изданий о  сохранении и укреплении здоровья семьи.

Выставка - досуг «Рукам - работа, семье - радость» в Чириковский филиале была посвящена продвижению здорового образа жизни, приобщению к совместной досуговой деятельности всех членов семьи.

Количество участников мероприятий составило  82 человека.

 

Ведущий методист МУК «КМБС» Ирина Кандрашкина

 

 

 

 

 
 

 

    Новости