Поиск по сайту

Час доброты «Люди особой заботы»

Час доброты  «Люди особой заботы»

 

 

В рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, 3 декабря 2019 года сотрудник Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провел час доброты «Люди особой заботы» для учащихся МОУ СШ №3.

В этот день ребята узнали правила общения с людьми - инвалидами, имеющими: нарушение зрения или незрячими, нарушение слуха, задержку в развитие и проблемы общения, психические нарушения, затруднения в речи. Во время беседы были проведены мини-тренинги: «Здравствуй, я рад тебя видеть вновь», направленный на установление контакта с собеседником; «Возьми и передай»,  способствующее развитию воображения и невербальной коммуникации; «Пожелания» - упражнение на проявление уважения и поднятия хорошего настроения.

Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы и  имеют огромное стремление к жизни, к занятию творчеством, спортом! 

Дети выразили желание протягивать руку помощи и проявлять внимание людям особой заботы, а также поддерживать их добрым словом.

 

 

Гл. библиограф ПЦПИ                                  Алёна Калинина

 

 

 

 

    Новости