Поиск по сайту

Литературный глобус «Ульяновск многонациональный: традиции и культура»

Литературный глобус

«Ульяновск многонациональный: традиции и культура»

 

     Ульяновская область – это частица нашей великой Родины – России.  Из всех регионов России Ульяновская область – одна из  самых многонациональных и славится бытованием народных традиций на протяжении многих веков. Фольклор народов отражает многовековой исторический опыт, мировоззрение народа на разных этапах его исторического развития в данных географических, климатических, экономических условиях.

     В  рамках Года молодежи в Ульяновской области и преддверии  празднования Дня образования Ульяновской области сотрудник Центральной библиотеки им. А.С. Грина МУК «КМБС» провел литературный глобус «Ульяновск многонациональный: традиции и культура».

Студенты Кузоватовского технологического техникума вместе с библиотекарем совершили путешествие по вехам истории и узнали о самых интересных традициях и обычаях каждого народа, проживающего на территории региона – русскими, чувашами, татарами, евреями, немцами и многими другими.

Бережно сохранили и передали нам предки народов Поволжья народные традиции, обряды, навыки освоения многочисленных ремёсел, а также песенный и танцевальный фольклор. Участники литературного глобуса  познакомились с: уникальностью национальной кухни, правилах поведения и общения внутри семьи, традиционными одеждами,  литературным фольклором народов Поволжья, замечательными книгами и альбомами по народному творчеству и декоративно-прикладному искусству.

 

 Зав. ЦБ им. А.С. Грина              Ольга Селиверстова

 


    Новости