Поиск по сайту

Антинаркотическая акция «Я выбираю жизнь!»

 

    Антинаркотическая акция «Я выбираю жизнь!»

 

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Задачей библиотеки является систематическое информирование о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголя, ориентация на здоровый образ жизни, профилактикой асоциальных явлений в молодёжной среде.

В рамках Youth-проекта «Закон и право во имя МОЛОДЁЖИ» и в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудником Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была организована антинаркотическая акция «Я выбираю жизнь!».

Для студентов Кузоватовского технологического техникум… были подготовлены и распространены памятки «Выбирай жизнь без наркотиков», которые содержали информацию об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Отрадно сознавать, что студенты нашего посёлка выбирают жизнь БЕЗ наркотиков!

 

 


 

    Новости