Поиск по сайту

Литературно – музыкальный вечер «Ты, женщина, начало всех начал!»

Литературно – музыкальный вечер

«Ты, женщина, начало всех начал!»

 

     Еще утопают улицы в сугробах, еще сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но  опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, ожидающих самый теплый и сердечный праздник – 8 Марта. Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, дорогим на свете людям – нашим мамам, бабушкам, женам, любимым.

     В преддверие праздника в  Центральной библиотеке им А.С. Грина  Муниципального учреждения культуры  «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»  состоялся литературно – музыкальный вечер «Ты, женщина, начало всех начал!».

      Ведущие рассказали гостям об истории возникновения Международного женского дня, корни которого уходят ещё во времена Римской империи.  В программе мероприятия прозвучали стихи о женщине, песни, видеопоздравления. Разнообразные викторины, игры, шуточные конкурсы и инсценировки  создали атмосферу веселого, праздничного настроения участницам.

      С весенним праздником гостей поздравили участники театральной студии «Театр и дети» МБУ ДО Кузоватовская ДШИ (под руководством Святкиной Н.А.). Они зачитали стихотворения, спели песни и продемонстрировали постановку.

   Поздравить милых дам пришел поэт и автор сборника «И я тут был», талантливый фотограф, и художник Вячеслав Медведев,  познакомив присутствующих со своим творчеством и песнями на его стихи.

Вечер наполнил всех присутствующих позитивными эмоциями, впечатлениями и приятными переживаниями в преддверии праздника.

 

Гл. библиотекарь абонемента ЦБ им. А.С. Грина

Людмила Тырлышкина


 

    Новости