Поиск по сайту

Книжная выставка литературы «Любимых детских книг творец»

 Книжная выставка литературы «Любимых детских книг творец»

 

К дню рождения русского писателя, поэта, драматурга и публициста, военного корреспондента, сценариста, баснописца Сергея Михалкова, в центральной детской библиотеке МУК «КМБС» развернута книжная выставка литературы «Любимых детских книг творец». На выставке в библиотеке читатели увидят красочно иллюстрированные книги про доброго великана Дядю Стёпу, которого знает каждый в нашей стране. Это стихотворная трилогия: «Дядя Стёпа», «Дядя Стёпа – милиционер», «Дядя Стёпа и Егор».
Такие сборники стихов, как «Песенка друзей», «Весёлый день», посвящённые маленьким непоседам, будут интересны не только детям, но и взрослым, которые, прочитав эти стихи, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве.
В экспозиции представлены сказки Сергея Михалкова, в том числе «Три поросёнка», в основе которой лежит английская народная сказка, «Сон с продолжением», басни и текст гимна России.
Большинство стихотворений Сергея Михалкова хотя и написаны давно, звучат современно, потому радость и любовь ко всему живому – вечные человеческие чувства и присущи любому поколению детей.
Главный библиограф ЦДБ МУК «КМБС» Зобкова Галина

 

 

 

    Новости