Поиск по сайту

Библиотеки МУК «КМБС» за безопасность детства

Библиотеки МУК «КМБС» за безопасность детства

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2020» библиотеками МУК «КМБС» проведен цикл мероприятий, участниками которых стали 768 человек.

С целью профилактики детского травматизма на территории муниципального образования «Кузоватовский район» библиотеки развернули  выставку – информацию «Формирование здорового и безопасного образа жизни» для детей, подростков и их родителей.  На выставке была представлена литература со страниц книг, периодических изданий  о здоровом питании, занятиях оздоровительной гимнастикой и правильном поведении в сложных жизненных ситуациях. Даны рекомендации по безопасному поведению в летний период года.

Проведены  часы сообщений: «Профилактика детского дорожно  — транспортного травматизма», «Дорожная азбука пешехода», в ходе которых присутствующие узнали о необходимости соблюдения безопасного маршрута по дороге в школу, о применении светоотражающих элементов на одежде, ознакомились  с дорожными знаками, их названиями и группами.

«День правил этикета» прошел с целью закрепления правил поведения детей и подростков в общественных местах в период летних каникул: в магазинах,  библиотеках, кинотеатрах, музеях, парках отдыха. 

 «Соблюдайте правила дорожного движения» - под таким названием состоялась акция, в ходе которой были розданы буклеты с информацией о безопасном поведении на дорогах.

 

Методист МУК «КМБС»                                             Ирина Кандрашкина

    Новости