Поиск по сайту

Декада инвалидов в библиотеках МУК «КМБС»

Декада инвалидов в библиотеках МУК «КМБС»

Чтобы сделать жизнь людей с инвалидностью ярче и разнообразнее в рамках Декады инвалидов в декабре библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» организовали и провели мероприятия различных форм.

В ходе выставочной деятельностисостоялось знакомство с информацией со страниц книг и периодических изданий о людях, достигших больших успехов в жизни, несмотря на свои заболевания - слепые музыканты, художники, известные деятели науки и культуры, спортсмены.Этому были посвящены такие выставки как выставка – знакомство «Пусть доброта согреет ваши души» (Кузоватовский ф-л), выставка – обзор «Милосердие на книжной полке» (Налейкинский ф-л).

В форме акций: «Все мы разные, но права у нас равные»  (Хвостихинский ф-л), «Согреем души добрым словом» (Еделевский ф-л)прошли посещения на дому людей  с ограниченными возможностями. Библиотекари  принесли им книги и периодические издания, провели обзор литературы на интересующую их тему. Поздравили с праздником, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Проблеме чуткого и бережного отношения подрастающего поколения к людям с ограниченными возможностями были посвящены часы общения «Вам дарим доброту»(Краснобалтийский ф-л), «Легко ли быть не таким как все?»(Привольский ф-л).

В онлайн формате были представленывидеосообщения: «Праздник особенных людей» (Чертановский ф-л), «Инвалид – не приговор» (Чириковский ф-л).

 

Ведущий методист МУК «КМБС»     Ирина Кандрашкина

 

    Новости