Поиск по сайту

Открыт приём заявок на участие в проекте «Институт развития социокультурных инициатив»

ХОЧЕШЬ СТАТЬ МЕНТОРОМ? БУДЬ ИМ!

Открыт приём заявок на участие в проекте «Институт развития социокультурных инициатив» по развитию малых городов и поселений Ульяновской области.

Программа направлена на обучение менторов, которые будут работать с территориальными командами развития и помогать им развивать социокультурные инициативы местных жителей.

К участию приглашаются только представители 7-ми муниципальных образований региона, участвующих в проекте (Инзенский, Кузоватовский, Сенгилеевский, Старомайнский, Цильнинский, Чердаклинский и Ульяновский районы).

ПРОГРАММА ПРОЕКТА:

▪теоретическое обучение будущих менторов и наставников для сельских территорий;

▪практическая работа по реализации местных социокультурных инициатив;

▪работа по созданию методических рекомендаций и фиксированию опыта работы с территориальными командами развития для продолжения проекта на территории всего региона и передачи опыта на федеральном уровне.

ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ:

до 21 февраля идёт приём заявок от желающих пройти обучение у федеральных тренеров-экспертов и освоить компетенции ментора;

в течение нескольких месяцев семь команд в сопровождении своих менторов из числа 30 отобранных активистов, будут работать над собственными социокультурными проектами, направленными на развитие территорий своих поселений.

 

27-28 февраля в городе пройдёт первый семинар. Чтобы принять участие, регистрируйтесь по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfvQkEA6WmJ_..

Проект реализует Региональный информационно-ресурсный Фонд в сотрудничестве с Фондом «Ульяновск – культурная столица» на средства Фонда Президентских грантов.

 

 

    Новости