Поиск по сайту

Областной форум резчиков по дереву «Наследники Сорокина»

Областной форум резчиков по дереву «Наследники Сорокина».

 
25 февраля в Районном Доме культуры состоялся Областной форум резчиков по дереву «Наследники Сорокина», посвящённый самобытному ювелирному резчику по дереву, основателю Кузоватовской резьбы Семену Петровичу Сорокину. В этом году форум прошёл как мероприятие Года культурного наследия народов России, а также в рамках реализации грантового проекта «Наследники Сорокина 2.0».
Программа форума состояла из выставки работ мастеров прикладного творчества Кузоватовского района. На мероприятие были приглашены представители из Музея народного творчества г.Ульяновск, Акшуатского краеведческого музея им. В.Н. Поливанова, Фонда « Ульяновск – культурная столица», мастера из Кузоватовского, Барышского, Новоспасского районов и г. Ульяновск, ремесленные волонтёры.
Форум открылся творческими номерами Кузоватовской Детской школы искусств и Районного Дома культуры. Перед гостями и участниками мероприятия выступили организатор форума, директор Кузоватовской  ДШИ В.А.Тогаев и руководитель дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий Фонда «Ульяновск – культурная столица» К.В.Валов. После участники форума были приглашены на круглый стол «Кузоватовский промысел: направление, развитие, перспективы» и встречу с ремесленными волонтерами в рамках проекта "Картирование народно-художественных промыслов и ремесел Ульяновской области".

 

 

 

 

    Новости