Поиск по сайту

Центральная библиотека им. А.С. Грина провела литературный час "Подвиг - это великий труд"

 Центральная библиотека им. А.С. Грина провела литературный час "Подвиг - это великий труд", в ходе которого провели обсуждения по произведению Валентина Катаева "Сын полка".

Это одно из лучших произведений о войне, о детях и для детей, написанное в 1945 году — в год окончания войны. Писатель часто выезжал на фронт в качестве военного корреспондента, наблюдал случаи, когда солдаты принимали в полк бездомных, осиротевших детей. Под впечатлением от увиденного и была написана повесть «Сын полка».

 Прочитанная повесть помогла ребятам понять, что подвиг — это не просто смелость и героизм, а и великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине. Присутствующие отвечали на заданные вопросы и высказывали свои мнения о поступках героев произведения.

Подведя итоги обсуждения, сделали вывод, что написанная много лет назад Валентином Катаевым повесть «Сын полка» не потеряла своей актуальности, она интересна и сегодняшнему читателю.

И пусть каждый задаст себе вопрос: «А я смог бы поступить так?» - и ответив самому себе искренне и честно, подумает, как надо сегодня жить и учиться, чтобы быть достойным памяти своих замечательных ровесников, юных граждан нашей страны.

 

 
 

 

    Новости