Поиск по сайту

Краеведческий час "У истоков малой Родины" был организован для учащихся МБОУ СШ №3

Краеведческий час "У истоков малой Родины" был организован для учащихся МБОУ СШ №3.

 Дети узнали много интересного об истории и культуре Кузоватовского района, его основании, о прошлом и настоящем родного края. 

 Книжная экспозиция познакомила присутствующих с литературой по краеведению из фонда библиотеки и накопленным краеведческим материалом.

 Затем была проведена игра в лото. Во время игры участники познакомились и закрепили в игровой форме понятия и факты по географии, истории, биологии Ульяновской области. Лото включает и тематический блог по топографии. Все вопросы разбиты на несколько тематических групп: гербы районов региона, биоразнообразие, географические и архитектурные объекты, знаменитые люди Ульяновской области и интересные факты.

 Настольная игра «Географическое лото. Ульяновская область», разработанная областным государственным бюджетным учреждением культуры «Дворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина», представляет собой 25 игровых полей, на каждом из которых по 8 изображений, и карточки с вопросами. Вceгo в игре 200 вопросов.

 Игру можно скачать с официального сайта Дворца Книги (раздел «Краеведение») https://uonb.ru/index.php

 Проведенное мероприятие помогло учащимся обогатить свои знания о родном крае и узнать много полезной информации о своей малой Родине.

 

 
 

 

 

    Новости