Поиск по сайту

ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Приложение № 2

 

ДОГОВОР  № ________

 КУПЛИ - ПРОДАЖИ  ЗЕМЕЛЬНОГО  УЧАСТКА

 

р.п.Кузоватово                                                                         «____»_________2019 года

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее-Комитет), действующий от имени муниципального образования «Кузоватовский район» на основании Положения о Комитете, Постановления администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области «О проведении открытого аукциона по продаже земельного участка» от __________2019 №____, Протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе от ___________2019 №_____, Протокола о проведении аукциона от _______2019 №_____, в лице  председателя комитета Лукашиной Алены Геннадьевны, именуемый в дальнейшем «Продавец» с одной стороны, и гр. _____________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

(ФИО покупателя, дата и место рождения, паспортные данные, адрес регистрации)

именуемый в дальнейшем  «Покупатель», с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили  настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Продавец продает, а Покупатель покупает  земельный участок  площадью _______ кв. м. с кадастровым номером ____________________________________,  категория земель - ______________________________________________________, разрешённое использование - _____________________________________________,

расположенный по адресу: ________________________________________________

(далее - Участок).

       1.2.Наличие ограничений (обременений): не зарегистрировано.

       1.3.На момент подписания Договора Стороны не имеют претензий к состоянию земельного участка и его характеристикам.

 

2. ПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

2.1.Стоимость Участка составляет __________________________руб.______ копеек. Покупатель оплатил в качестве задатка на участие в аукционе ___________________ руб.______копеек. Покупатель оплатил согласно платёжному поручению №____ от ________2019г.  Оставшаяся стоимость цены земельного Участка составляет: ___________________________________ руб._____копеек.

2.2.Полная оплата цены Участка должна быть произведена до подписания акта  -  приема передачи земельного участка.

2.3.Оплата производится в рублях. Сумма платежа перечисляется на счета органов федерального казначейства Минфина России:

Расчётный счёт 40101810100000010003 Отделение Ульяновск г. Ульяновск, БИК 047308001, ИНН 7308002412 УФК по Ульяновской области /Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовскитй район»/, КПП 730801001, ОКТМО 73616151, код бюджетной классификации:  515 114 06013 13 0000 430.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1.Продавец обязан:

3.1.1.Принять оплату стоимости Участка.

 

3.1.2.Передать Покупателю указанный участок по передаточному акту в течение пяти дней, после исполнения Покупателем условий раздела 2 Договора.

3.2.В случаях невыполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем пункта 2.2 Договора Продавец вправе принять меры по отмене решения о предоставлении данного земельного участка в собственность.

3.3..Покупатель обязан:

3.3.1.Оплатить выкупную цену Участка в сроки и в порядке, установленном разделом 2 Договора.

3.3.2.Известить Продавца об осуществлении платежа по Договору путём предоставления платёжного поручения с отметкой банка об исполнении.

3.3.3.Принять по передаточному акту Участок в порядке и на условиях Договора.

3.3.4.Использовать Участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием и (или) условиями настоящего Договора.

3.3.5..Предоставлять информацию о состоянии Участка по запросам соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, создавать необходимые условия для контроля за надлежащим выполнением условий Договора и установленного порядка использования Участка, а также обеспечивать доступ и проход на Участок их представителей.

3.3.6.В течение 30 дней с даты подписания Договора  и при условии подписания передаточного акта, за свой счёт обеспечить государственную регистрацию права собственности на Участок и в 10-дневный срок со дня её осуществления представить копии документов о государственной регистрации Продавцу.

 

                                 4.ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ

4.1.Право собственности на Участок возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности на Участок в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

4.2.Переход права собственности на участок от Продавца к Покупателю оформляется подписанием передаточного акта после полной уплаты Покупателем цены в соответствии с разделом 2 Договора.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1.Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение условий Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2.Покупатель несёт ответственность перед третьими лицами за последствия отчуждения недвижимого имущества, принадлежащего ему на праве собственности и находящегося на Участке с момента подачи заявления на выкуп Участка до государственной регистрации перехода права собственности на Участок.

5.3.Покупатель отвечает по своим не исполненным обязательствам по оплате  платежей за пользование Участком, возникшим до перехода к нему права собственности на Участок.

5.4.За нарушение срока внесения платежа, указанного в Договоре, Покупатель выплачивает Продавцу пени из расчёта 0,1 % от цены Участка за каждый календарный день просрочки. Пени перечисляются в порядке, предусмотренном в п.2.3 Договора, для оплаты цены Участка.

Расторжение Договора в соответствии  с пунктом 3.2. Договора не освобождает Покупателя от уплаты неустойки.

 

 

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

6.1.Изменение указанного в п.1.1 Договора целевого назначения земель допускается в порядке, предусмотренном законодательством  Российской Федерации.

6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными лицами и зарегистрированы в установленном  действующим законодательством  порядке.

6.3.Договор составлен в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Первый экземпляр находится у Продавца, второй экземпляр - у Покупателя, третий экземпляр направляется в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области.

 

Приложение к договору:

1.   Передаточный акт

 

7.РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

         Продавец:

         Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

         433760, Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п.Кузоватово, ул.50 Лет Октября, д.5, тел. 2-31-29

Председатель комитета                     ______________________           А. Г. Лукашина

         Покупатель:

            ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, адрес регистрации

                                                              _______________________        ФИО

                                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                  

 

                                                                                  Приложение №1

                                                                                  к договору №_______

                                                                                     от ________________ 2019 года

 

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ

земельного участка

 

 Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее-Комитет), действующий от имени муниципального образования «Кузоватовский район» на основании Положения о Комитете, Постановления администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области «О проведении открытого аукциона по продаже земельного участка» от __________2019 №____, Протокола рассмотрении заявок на участие в аукционе от __________2019 №____, Протокола о проведении аукциона от __________2019 №____, в лице  председателя комитета Лукашиной Алены Геннадьевны, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,  и гр. __________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________,

(ФИО покупателя, дата и место рождения, паспортные данные, адрес регистриции)

именуемый в дальнейшем  «Покупатель», с другой стороны, в соответствии со ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации  и на основании договора купли-продажи земельного участка составили настоящий акт приёма – передачи о нижеследующем:

1.«Продавец» передал, а «Покупатель» принял в собственность за плату земельный участок  площадью ____ кв. м. с кадастровым номером ______________,  категория земель - _______________________________________________________, разрешённое использование - _____________________________________________,

расположенный по адресу: ________________________________________________.

         2.Настоящим актом каждая из сторон подтверждает, что оплата произведёна полностью.

         3.Претензий у Покупателя к Продавцу по передаваемому Участку не имеется.

4.Настоящий акт приёма-передачи составлен в трёх экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, первый экземпляр находится у Продавца, второй - у Покупателя, третий - в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области.

 

Подписи сторон:

         Продавец:

         Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

         433760, Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п.Кузоватово, ул.50 Лет Октября, д.5, тел. 2-31-29

Председатель комитета                       ______________________         А. Г. Лукашина

         Покупатель:

         ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, адрес регистрации

                                                              _______________________        ФИО

 

    Новости