Поиск по сайту

22.11.2016 Электронные услуги Росреестра

 Предоставление и получение государственных услуг в электронном виде – одно из приоритетных направлений в деятельности государственных и муниципальных органов.

В электронном виде можно получить и услуги Росреестра. Такой способ получения услуг позволяет гражданам исключить влияние человеческого фактора и сократить затраты на государственную пошлину на 30%.

Кроме того, для получения необходимой услуги граждане могут не тратить время на посещение офисов приемов-выдачи документов, а просто, находясь дома или на работе, самостоятельно воспользоваться сервисом портала Росреестра (rosreestr.ru) и Единым порталом государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru).

Управление Росреестра по Ульяновской области информирует граждан о том, что на портале Росреестра (rosreestr.ru), воспользовавшись электронными сервисами, можно получить справочную информацию о земельном участке, его точном местоположении, размерах; информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости, сведения о результатах проведения государственной кадастровой оценки; запросить сведения, содержащихся в ЕГРП об объектах недвижимости; получить сведения о кадастровых инженерах; подать заявление на регистрацию права собственности на объекты недвижимого имущества; проверить статус поданного запроса на получение услуги в режиме реального времени и др.

При вопросах, связанных, например, с государственной регистрацией права собственности, граждане через электронный сервис «Жизненные ситуации» на портале Росреестра (rosreestr.ru), заполнив анкету, могут узнать, какой перечень документов необходим для совершения того или иного регистрационного действия, а также увидеть информацию о сроке предоставления услуги и размер государственной пошлины.

 

Информация предоставлена

Управлением Росреестра по Ульяновской области

    Новости