Поиск по сайту

Переход на цифровое телевидение


Напомним, что по решению Правительственной комиссии по телерадиовещанию в регионе отключение аналогового телевещания запланировано на 11 февраля.

 

10 января в ходе аппаратного совещания губернатор Сергей Морозов заслушал доклады руководителей отраслей и глав администраций муниципальных образований о ходе исполнения поручений по переходу на цифровое вещание.

 

14 января при поддержке Министерства молодежного развития состоялось обучение для представителей Муниципальных образований по подключению к цифровому телевидению. В ходе обучающего курса специалисты Филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» объясняли как подключить и настроить оборудование для качественного приёма цифрового сигнала

 

17 января в зале заседаний администрации МО "Кузоватовский район" для добровольцев, которые будут оказывать помощь жителям в переходе на новый формат вещания, организовали обучающие занятие.

 

Полученные знания позволят добровольцам отвечать на вопросы, связанные с настройкой цифрового ТВ, оказывать практическую помощь.

 

У каждого волонтера будет при себе именной бейдж, а также информационные буклеты и листовки.

 

 

 
 

 

    Новости